Продолжается формирование молодежной лиги управленцев

Прием заявок продлится до 15 марта

выпускнику студенту
28.02.2018 2018-02-28
В Самаре продолжается формирование Молодежной лиги управленцев. Мероприятие реализуется с целью привлечения на муниципальную службу талантливых молодых людей с активной гражданской позицией.
Это направление – для студентов старших курсов и недавних выпускников вузов в возрасте от 18 до 25 лет. Большие возможности он дает именно тем, у кого уже есть готовые проекты, направленные на развитие города. В рамках участия в Лиге у молодых людей появится шанс реализовать свои идеи на практике.
«Молодежная лига управленцев» – одно из направлений кадрового проекта «Самарская траектория роста», реализуемой администрацией Самары.
Другими составляющими «Самарской траектории роста» являются работа с действующим кадровым резервом органов местного самоуправления и развитие системы оперативного кадрового резерва на должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений, в который только за первый месяц поступило более 500 заявок от соискателей.
Участники «Молодежной лиги управленцев» получают ряд возможностей:
  • практика в подразделениях администрации;
  • разработка проекта под руководством наставника – опытного муниципального служащего;
  • участие в тренингах и мастер-классах известных бизнес-тренеров и специалистов кадровых служб;
  • включение в кадровый резерв Администрации;
  • авторы лучших проектов осенью 2018 года получат возможность трудоустроиться в подразделения администрации.
Общие требования к кандидатам:
  • возраст от 18 до 25 лет включительно;
  • гражданство Российской Федерации;
  • владение русским языком и компьютером;
  • обучение на последнем курсе по направлениям бакалавриата, специалитета, магистратуры;
  • желание стать настоящим профессионалом и внести свой вклад в развитие города.
До 15 марта желающие попасть в «Молодежную лигу управленцев» могут выслать заполненные анкеты по адресу: MorozovaAV@samadm.ru.
Телефон для справок: (846) 332-81-47.
До 2 апреля будет проходить отборочный тур «Презентуй себя»: подготовка видеопрезентаций с рассказом о личных качествах, мотивации и компетенциях кандидатов. До 16 апреля конкурсная комиссия утвердит список участников «Молодежной лиги управленцев».
Подробная информация о реализации проекта «Самарская траектория роста» и условиях участия в нем размещена на официальном сайте администрации Самары.