Акселератор студенческих стартапов "Форсаж" принимает заявки на второй набор.
В акселераторе «Форсаж 2» стартапы из университетов Самарской области детально проработают бизнес-модель своей идеи вместе с экспертами и «упакуют» ее для получения инвестиций.
В курс программы входят: стратегические сессии, постоянное сопровождение участников со стороны трекеров – бизнес-коучей, менторов – опытных предпринимателей, бизнес-консультантов.
Главная цель акселератора – помочь авторам проектов сделать правильные первые шаги на пути к запуску стартапа.
Заявки принимаются от студентов, аспирантов и сотрудников самарских университетов.
Наличие собственной разработки или идеи для стартапа желательно, но не обязательно. Организаторы предоставляют доступ к Банку идей, откуда подавший заявку может выбрать понравившуюся и развить ее, как собственный бизнес.
За два месяца работы в программе «Форсаж 2» участники пройдут интенсивную программу обучения, на протяжении которой они:
- обучатся бизнес-моделированию;
- получат менторскую поддержку;
- научатся продвижению проекта.
Для справки
В первом наборе программы участвовали 62 основателя технологических стартапов из Самарского университета, СГЭУ, ПГУТИ, ПГК, СаАТ, ГСХА и РЕАВИЗа.
Программа организована Стартап-центром Самарского университета при поддержке Регионального центра инноваций StartupSamara. Партнером выступает Фонд содействия развитию венчурных инвестиций Самарской области».