Самарский университет и СамГТУ организуют совместную сессию

Работу над стратегическими проектами участники проведут на выездной встрече

СамГТУ Самарский университет Шахматов Евгений Кобенко Александр бортжурнал
07.03.2018 1970-01-01
На базе спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» с 12 по 14 марта состоится совместная проектно-аналитическая сессия Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева и Самарского государственного технического университета. В работе сессии планируется участие врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко, директора технопарка «Жигулевская долина» Дениса Жидкова, ректора Самарского университета Евгения Шахматова, ректора СамГТУ Дмитрия Быкова. Модератором встречи выступит советник при ректорате СамГТУ Вячеслав Волков.
На сессии запланирована разработка организационных форм, конструктивов и процедур для выбора, оценки и сопровождения стратегических проектов Самарского региона на основе потенциала образовательных ресурсов. Участники рассмотрят механизмы производства актуальных знаний в существующей системе подготовки, а также попытаются спроектировать схемы взаимодействия со структурами, принимающими решения по стратегическим проектам в регионе.
На проектно-аналитической сессии будут сформированы рабочие группы, которые обсудят возможные направления развития региона и перспективных глобальных рынков, сформируют дорожные карты совместных стратегических проектов.