Самарский криминалист научит разоблачать ложь

В университете пройдет онлайн-лекция в рамках проекта Минобрнауки РФ

Открытые лекции Лекции сотруднику студенту
26.03.2018 2018-03-26
Во вторник, 27 марта, в 17.00 в Самарском университете будет представлена очередная онлайн-лекция в рамках проекта "Лекторий Минобрнауки".

Лекция «Криминалистические средства и приемы выявления лжи» будет транслироваться в прямом эфире на официальной странице Самарского университета "ВКонтакте". Перед слушателями выступит Андрей Шапошников - кандидат юридических наук, доцент Самарского университета.

Спикер расскажет о психологии формирования показаний и об их интерпретациях. Также зрителей познакомят с основными направлениями проверки показаний, а также видами тактических приемов, применяемых при проведении допроса. Будут рассмотрены основные схемы выявления и разоблачения лжи.

Трансляция начнется 27 марта в 17.00 (16.00 Мск).

Лекция Самарского университета будет проходить при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и социальной сети "Вконтакте" в рамках проекта "Лекторий Минобрнауки".

Напомним, первая лекция первая лекция открытого лектория Самарского университета «Блокчейн: криптовалюты и не только» собрала более 180 тысяч просмотров.