LXVIII Молодежная научная конференция посвящена 20-летию со дня начала эксплуатации МКС

Конференция подведет итоги научной работы студентов, магистрантов и аспирантов в 2017 году

аспиранту Ахметов Равиль студенту Молодежная научная конференция Конференция космонавт
30.03.2018 2023-03-16
В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева с 3 по 6 апреля состоится LXVIII Молодежная научная конференция. В этом году мероприятие посвящено 20-летию со дня начала эксплуатации Международной космической станции.
На конференции будут подведены итоги научной работы студентов, магистрантов и аспирантов Самарского университета в 2017 году. 3600 человек представят 3343 доклада на 153 секции и 86 подсекциях.
Торжественное открытие конференции состоится 3 апреля в 10.00 в главном конференц-зале университета (корпус №3). Молодых ученых приветствуют ректор член-корреспондент РАН Евгений Шахматов, а космонавт-испытатель Сергей Рыжиков - от Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.
На открытии с пленарными докладами выступит врио генерального директора АО "РКЦ "Прогресс" д.т.н., профессор Равиль Ахметов и заместитель генерального директора АО "ОДК", управляющий директор ПАО "Кузнецов" д.т.н., профессор Сергей Павлинич.
В 13.30 в 209 аудитории административного корпуса состоится встреча космонавта-испытателя Сергея Рыжикова со студентами. А в 15.00 в той же аудитории Сергей Рыжиков ответит на вопросы школьников – участников конкурса Самарского университета «Звездная эстафета».