Самарский университет и ИПУСС РАН приглашают на семинар "Онтология проектирования"

Семинар состоится 12 апреля

кафедра конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов Боргест Николай Онтология проектирования (научный журнал) Семинар
05.04.2018 1970-01-01
Самарский университет и ИПУСС РАН приглашают на научный семинар "Онтология проектирования", посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики и выходу 27-го номера научного журнала «Онтология проектирования».

Семинар состоится 12 апреля в 16.00 корп. 10 (Кафедра конструкции и проектирования летательных аппаратовкафедра (КиПЛА), ауд.203.

Тема семинара: "Онтология проектирования науки: будущее научных журналов, роль университетов".

Основной докладчик: профессор кафедры КиПЛА, с.н.с. ИПУСС РАН, выпускающий редактор журнала «Онтология проектирования» Николай Михайлович Боргест.
Содокладчики: члены редколлегии журнала.
Обсуждаемые вопросы:
  • О деятельности исполнительной редакции в 1 квартале 2018 года;
  • Участие в международных конференциях и планы на год;
  • Портфель редакции и планы по его наполнению;
  • Выполнение требований ВАКа;
  • Планы по подготовке журнала к повторной заявке в WoS в ноябре 2018 года;
  • Презентация 27 номера журнала «Онтология проектирования».