Самарский университет вошел в глобальный рейтинг RUR

В международном рейтинге представлены 70 российских вузов

партнеру студенту сотруднику рейтинги Round University Ranking (RUR) Образование
09.04.2018 2018-05-22
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева вошел в глобальный международный рейтинг университетов Round University Ranking (RUR) за 2018 год. Вуз занял 24 место среди российских участников исследования.
Участников рейтинга ранжируют по 20 параметрам, которые объединены в четыре направления измерения: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество исследований (40% от оценки вуза), уровень интернационализации (10% от оценки вуза) и уровень финансовой устойчивости (10% от оценки вуза).
Самарский университет занял 24 место среди российских участников рейтинга RUR-2018. В числе лидеров российских участников исследования – Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский ядерный университет (НИЯУ) «МИФИ», Томский государственный университет (ТГУ).
Для справки
Round University Ranking — международный рейтинг университетов, который выпускает рейтинговое агентство RUR начиная с 2010 года. В 2018 году в исследование вошли 783 университета из 74 стран мира, из них 70 вузов представляют Россию.