федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

День ИРКТ - ярмарка возможностей для студентов

День ИРКТ - ярмарка возможностей для студентов

Самарский университет

Студенты узнают о научных структурах института и местах прохождения практик

СКБ экспериментальных ракет Управление занятости и карьеры Карьера (студенческий центр) РКЦ "Прогресс" институт ракетно-космической техники студенту RocketLAV
24.04.2018 2021-02-10
Институт ракетно-космической техники (ИРКТ) при поддержке студенческого центра "Карьера" Самарского университета проводит 26 апреля День ИРКТ. Это первое подобного рода мероприятие и оно предлагает студентам узнать больше об их будущей профессии, определиться с местами прохождения практики, а также о научной деятельности в структурах института.
Перед студентами выступят директор института Сергей Ишков и заместитель генерального конструктора по научной работе ракетно-космического центра "Прогресс" Евгений Космодемьянский.
Аспирант межвузовской кафедры космических исследований Михаил Щербаков расскажет о кафедре, разработке малых космических аппаратов, перспективах исследования космоса с помощью наноспутников.
Студенческое конструкторское бюро экспериментального ракетостроения расскажет о своей деятельности, последних достижениях и планах на участие в конкурсе C’Space во Франции.
Представитель управления занятости и карьеры Юлия Бутырина проведет мастер-класс на тему "Перспективная профессия".
В ходе мероприятия состоится телемост с космодромом Восточный. Студенты узнают, как попасть на практику и работу на космодром, а также об инфраструктуре космодрома и процессе подготовки ракеты-носителя к запуску.
Мероприятие пройдет 26 апреля в 15.00, 513 ауд. административного корпуса.
Екатерина Игольникова