федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Прошла олимпиада по дисциплине "Менеджмент"

Прошла олимпиада по дисциплине "Менеджмент"

Самарский университет

В состязаниях приняли участие студенты пяти вузов Самары

бортжурнал институт экономики и управления Достижения студентов студенту Олимпиада УВР кафедра менеджмента и организации производства центр по работе с одаренной молодежью
26.04.2018 2018-04-28
23-24 апреля кафедра менеджмента провела III Межрегиональную олимпиаду студентов по дисциплине «Менеджмент». Состязания организаторы посвятили 25-летнему юбилею института экономики и управления Самарского университета.
Пять команд из ведущих вузов Самары соревновались в номинациях: «Домашнее задание» - визитная карточка команды в виде презентации или фильма, написание «Эссе», участие в «Блиц-турнире», «Тестирование», решение проблемной ситуации - «Case-Study». 
В состав жюри олимпиады вошли ведущие преподаватели  вузов, руководители соревнующихся команд. На открытии олимпиады  участников поздравил и выступил с напутственным словом заместитель директора института экономики и управления Олег Павлов.
От  Самарского университета в олимпиаде участвовало две команды. Команда студентов 1-го курса, не изучая еще дисциплину "Менеджмент", соревновалась на равных с более опытными соперниками и успешно справилась с заданиями олимпиады, в том числе и с решением «Case-Study». Команда студентов 4-го курса продемонстрировала современный и оригинальный подход к разрешению проблемной ситуации и заняла 3-е место в номинации «Case-Study».


Победителем олимпиады стала команда Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка». Кубок за второе место получила команда Самарского государственного технического университета. Третье место заняла команда Самарского государственного экономического университета.
Награды победителям вручали начальник управления внеучебной работы Мария Резниченко, председатель совета обучающихся Эмма Кочарова и педагог-организатор центра по работе с одаренной молодежью Лариса Ишаева.
Галина Свиридова, член оргкомитета олимпиады, преподаватель кафедры менеджмента