Студенты университета завоевали три серебряных и восемь бронзовых медалей

Подведены итоги весеннего тура студенческих интернет-олимпиад

Интернет-олимпиады бортжурнал студенту Достижения студентов центр по работе с одаренной молодежью
27.04.2018 1970-01-01
Подведены итоги весеннего тура всероссийских студенческих интернет-олимпиад. Студенты вуза получили три серебряных и восемь бронзовых медалей в девяти дисциплинах.

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева восьмой год входит в число тридцати базовых региональных вузов олимпиады. Курирует эту работу управление внеучебной работы и центр по работе с одаренной молодежью. За это время студенты заработали 176 медалей по 15 дисциплинам.

Весной проходят олимпиады по физике, химии, математике, экономике, экологии, статистике, сопротивлению материалов, теоретической механике и информатике.

Михаил Чекулаев второй год подряд становится серебряным призером открытой международной студенческой интернет-олимпиады по химии. Студент Самарского университета участвовал в олимпиаде по профилю "Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)". Всего по этому профилю в олимпиаде приняли участие 131 студент из вузов России и стран СНГ.

"Для меня олимпиады — это интересные мероприятия, позволяющие оценить свой уровень знаний по самым разным химическим дисциплинам. Причем, как тем, которые у нас были на прошлом курсе, и тем, которые мы изучаем сейчас, так и по тем, с которыми нам только предстоит познакомиться, — говорит Михаил. — В целом, олимпиады требуют нестандартного мышления, общей эрудиции, логики, а порой и интуиции. Чем еще мне нравятся олимпиады, так это тем, что можно сравнить свой уровень с уровнем студентов из других вузов, других городов и даже других стран ближнего зарубежья".

По дисциплине "Физика" у студентов Самарского университета 4 "бронзовых" медали: Иван Слизевич, Алена Слуднова решили задания олимпиады по профилю "Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)", а Ксения Сухова и Максим Апарин — по профилю "Техника и технологии".

По дисциплине "Информатика" Татьяна Савченко получила "бронзу" по профилю "Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)".

По дисциплине "Сопротивление материалов" у Андрея Кошелева бронзовая медаль.

Теоретическая механика оказалась самой урожайной: Валерий Макаров и Игорь Патрикеев взяли "серебро", Артем Спиридонов — "бронзу" по профилю "Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)", а Денис Таранец — "бронзу" по профилю "Техника и технологии".

На третий, очный тур интернет-олимпиады по математике приглашены трое студентов Самарского университета: Сергей Овсиенко, Линар Ахметов и Андрей Каманин.

Осенью пройдут олимпиады по русскому языку, истории России, философии, правоведению, социологии и культурологии.