В университете состоялась II Школа академического письма

Обучение прошли 47 человек

кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации социально-гуманитарный институт научная школа международное сотрудничество студенту сотруднику Левченко Виктория
24.04.2018 1970-01-01
В Самарском университете на базе кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации под руководством доктора педагогических наук, профессора Виктории Левченко была проведена II Школа академического письма "Публикация научных статей на английском языке".

Школа проходила с 21 по 22 апреля 2018 г., обучение прошли 47 человек, которые приехали из других субъектов Российской Федерации и из-за рубежа (Великобритания). Из общего числа слушателей шесть человек посещали Летнюю школу по академическому письму "Формирование навыков академического письма на английском языке", проходившей 1-14 июня 2017 г. на базе кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации.

Спикерами Школы явились ведущие специалисты в области преподавания иностранного языка из Росси, США, Великобритании: Валерия Евдаш (ТюмГУ), Ирина Титаренко (университет г. Ланкастер), Елена Базанова (МИСиС), Ирина Короткина (МВШСЭН), Светлана Сучкова (Высшая Школа Экономики), М. Сидури Кристиансен (Университет Техаса в Сан-Антонио), Акива Вайсс (ИТМО), Кэролин Вестбрук (Университет Саутгемптон Солент), Карен Оттевел (Кембриджский университет), Эшли Сквайерс (Российская школа экономики).

Прошедшее мероприятие показало растущую популярность обучения академическому письму. По итогам Школы все слушатели получили сертификаты и удостоверения повышения квалификации.
Екатерина Мальцева, преподаватель кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации