Молодых специалистов, студентов и аспирантов приглашают принять участие в летней школе RACIRI

Школа пройдет в городе Зеллин (остров Рюген, Германия) с 25 августа по 1 сентября

Германия аспирантура сотруднику студенту Летняя школа Образование
11.05.2018 2018-05-22
Молодых сотрудников, аспирантов и студентов старших курсов Самарского университета приглашают принять участие в работе летней школы RACIRI.

В этом году летняя школа RACIRI «От фундаментальных и прикладных наук к природоподобным технологиям» пройдет с 25 августа по 1 сентября 2018 г. в г. Зеллин (о. Рюген, Германия).

НИЦ «Курчатовский институт» на конкурсной основе формирует российскую делегацию слушателей RACIRI из представителей российских научных и образовательных организаций.

Прием заявок на участие будет открыт до 18 мая 2018 года.

Принимающая сторона оплатит расходы, связанные с проживанием и питанием в дни работы летней школы RACIRI, которые понесут отобранные участники.

Дополнительная информация о школе также доступна на сайте НИЦ «Курчатовский институт».

Организаторами летней школы RACIRI являются НИЦ «Курчатовский институт» (Россия), Немецкий источник электронов и синхротронного излучения DESY (Германия) и Исследовательский совет Швеции (Vetenskapsradet). Каждый год летняя школа RACIRI проводится в одной из стран-организаторов и для нее определяется новая актуальная тема.