Самарский университет приглашает на праздник улицы В.П. Лукачёва

Площадки фестиваля будут работать 26 мая

студенту сотруднику УВР совет обучающихся военная кафедра кафедра физвоспитания праздники Праздник улицы Лукачева Лукачёв Виктор
16.05.2018 2020-04-03
26 мая состоится одно из самых масштабных и ярких мероприятий Самарского университета — Праздник улицы В.П. Лукачёва.
Гостей фестиваля спорта, культуры и творчества ждут разнообразные тематические площадки.
Любой желающий сможет попробовать свои силы в скалолазании и слеклайне, поучаствовать в боях на тямбарах, спидкубинге и бамперболле. Соответствующие тематические площади подготовили совет обучающихся, спортивная и военная кафедры.
Запланированы также образовательные блоки, мастер-классы по поингу и хореографии.
Подкрепить силы, а заодно и весело провести время можно, приняв участие в работе фудфеста.
Для юных гостей праздника будет работать детская площадка, организованная ССО "Крылья".
Стать участником военно-спортивных соревнований можно, зарегистрировав свою команду в группе во "Вконтакте".
Мероприятия фестиваля пройдут на территории кампуса Самарского университета по адресу: Московском шоссе, 34 с 10.00 до 17.00.
Подробнее о меропрятиях праздника

Виталий СмеловВиктор Павлович Лукачёв - профессор, Герой Социалистического Труда, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, руководил Куйбышевским авиационным институтом с 1956 по 1988 год.
За это время был построен первый и самый крупный в регионе университетский кампус, заложены серьёзные основы для дальнейшего плодотвороного развития вуза. В частности, КуАИ стал первым в Советском Союзе вузом при котором были созданы научно-исследовательские лаборатории.
Ректор Лукачёв особо поддерживал любые инициативы молодых. В годы его руководства вузом ширилось стройотрядовское движение, спортсмены института занимали первые места на областных и республиканских соревнованиях, впервые в техническом вузе появился масштабный академический хор.
Праздник улицы В.П. Лукачёва проходит ежегодно, начиная с 1992 года.  С каждым годом мероприятие становится масштабнее, появляются новые площадки, устраиваются большие музыкальные концерты.