Студентов приглашают на "День открытого космоса" в Самаре

Лекции Открытые лекции студенту
30.05.2018 2018-05-31
Студентов Самарского университета приглашают на "День открытого космоса". Мероприятие пройдет 30 мая в 18.00 на площади имени Дмитрия Ильича Козлова (музей "Самара космическая"). Прямо на площади участники акции услышат космолекцию популяризатора наук о космосе Никиты Попова.
"Наша миссия проста и понятна: делать космос интересным для всех. Увлекать так, чтобы перехватывало дух, так чтобы дети мечтали о профессии космонавта, летчика, инженера, биолога, космогеолога и терраформирователя. Так, чтобы мы дотянулись до Марса и далее. Наша задача интересна и увлекательна: оставлять после себя больше вопросов, чем ответов. Пришел, увидел, удивил. И заразил человека мыслями о будущем, пространстве и космосе", — говорит Никита Попов.
Акция проходит в рамках автопробега Федерации космонавтики России "Звездный путь". Автопробег стартовал 27 мая в Санкт-Петербурге. Его участники проедут по городам России и Казахстана, связанным с отечественной космонавтикой: Тверь, Рязань, Пенза, Самара, Актобе, Байконур.