Студентов и выпускников вузов области приглашают принять участие в конкурсе социальной фотографии

Заявки необходимо подать до 16 июня

Конкурсы студенту сотруднику кафедра методологии социологических и маркетинговых исследований Социологический факультет социально-гуманитарный институт
31.05.2018 2018-05-31
Студентов и выпускников вузов Самарской области приглашают принять участие в конкурсе социальной фотографии "Общество в фокусе".
Для участия в конкурсе необходимо:
- Сделать фотографию, иллюстрирующую актуальные социальные проблемы в одной из сфер жизни:
  • труд;
  • политика;
  • потребление.
- Вступить в официальную группу магистерской программы "Коммуникации в сфере труда, потребления и политики" кафедры методологии социологических и маркетинговых исследований Самарского университета.
- Отправь фотографию до 16 июня.
В оценке конкурсных работ примут участие ведущие социологи Самарского университета и опытные фотографы города. Лучшие конкурсные работы определяются по критериям:
соответствие тематике конкурса,
актуальность и оригинальность идеи.
Лучшие работы примут участие в фотовыставке "Общество в фокусе", организованной Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева в рамках Всероссийского фестиваля наук "Наука 0+".
Подробнее о порядке участия в конкурсе
- Конкурсные работы высылать на электронный адрес bo-na-mi@yandex.ru. В теме письма указать: "Общество в фокусе".
- Каждый участник может выставлять на конкурс не более 1 фотографии или серии фотографий (не больше трех фото в серии) в каждой номинации.
- Фотографии могут быть сделаны при помощи фотокамеры или мобильного телефона.
- Файл с фотографией необходимо назвать по форме "Иванов И.И."
- Технические требования к фотографиям: JPEG, JPG, PNG. Разрешение – не менее 300 Dpi, то есть около 3508x4961 px.
- Конкурсные работы необходимо сопроводить справкой: ФИО, вуз, курс, специальность, номер телефона.
- Фотографии должны дополняться кратким (не более 3000 знаков с пробелами) пояснением основной идеи в отдельном файле "Идея_Иванов И.И." формата DOC или DOCX (14 шрифт, 1,5 интервал, выравнивание по ширине).
- Авторские права на произведения, присланные на конкурс, должны принадлежать участнику.
Сроки проведения конкурса и награждение
  • с 30 мая по 15 июня – прием конкурсных работ;
  • с 16 по 20 июня – оценка конкурсных работ компетентным жюри из состава членов кафедр социологического факультета и приглашенных экспертов;
  • с 21 по 30 июня – подведение итогов конкурса, определение победителей, награждение дипломами.
Конкурсанту на момент подачи заявки не должно быть больше 35 лет.