Международный конкурс детских инженерных команд

Заявки необходимо направить до 30 июля

Министерство образования и науки РФ сотруднику Конкурсы
21.06.2018 2020-07-03
Минобрнауки России объявило Международный конкурс детских инженерных команд (далее - Конкурс).
Целями Конкурса являются популяризация научно-технического творчества детей и молодежи, выявление и поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в научно-технической сфере.
Конкурс ориентирован на обучающихся образовательных организаций общего образования, интересующихся научно-техническим творчеством и изобретательством.
Участие детских команд, сформированных под руководством ведущих ученых и преподавателей организаций высшего образования и научных организаций, не только позволит продемонстрировать результаты работы по развитию и популяризации научно-технического творчества в Российской Федерации, но и обеспечит дополнительное внимание средств массовой информации, общественности и органов власти к участию образовательных и научных организаций в развитии и воспитании подрастающего поколения.
Конкурс проводится в два этапа: заочный отборочный тур и финальный очный тур. На финальный тур, который пройдет в Москве в начале декабря 2018 г., будут приглашены лучшие команды отборочного тура.
В Конкурсе могут участвовать команды от трех до семи человек в сопровождении до трех наставников. Участники команды должны быть не старше 18 лет. Подать заявку на участие в Конкурсе команды могут через официальный сайт Конкурса до 30 июля 2018 года.
Расходы участников на финальном очном туре, включая питание, проживание и трансфер из аэропорта или железнодорожного вокзала Москвы, будут осуществляться за счет средств Оргкомитета.