IV Международная летняя научная школа "Современные методы квантовой химии в приложениях"

Школа пройдет в университете с 1 по 31 июля

естественнонаучный институт кафедра физики НИЛ физики и химии горения сотруднику аспиранту студенту Летняя школа НОЦ физики неравновесных открытых систем
28.06.2018 2020-07-03
НИЛ-101 "Физика и химия горения", НОЦ "Физика неравновесных открытых систем" и кафедра физики Самарского университета период с 1 июля по 31 июля 2018 года проведут IV Международную летнюю научную школу "Современные методы квантовой химии в приложениях".
Приглашаются студенты, аспиранты и молодые исследователи, желающие освоить современные методы физической и квантовой химии для изучения структуры и динамики молекулярных систем. Реальные актуальные задачи будут рассматриваться под руководством ведущих российских и зарубежных ученых. Руководитель летней школы — ведущий ученый, профессор Александр Мебель из Международного университета Флориды, Майами, США.
Будут рассмотрены следующие темы:
— комбинированные квантово-механические методы прогнозирования структур и свойств квантовых объектов;
— механизмы химических реакций и энергообменные процессы.
С использованием современных методов квантовой химии будут исследоваться различные процессы протекающие в зонах горения топливно-воздушных смесей, например, механизмы формирования и окисления полициклических ароматических углеводородов (ПАУ), сажи и т.д.
Участники научной школы получат возможность прослушать доклады ведущих ученых на пленарных заседаниях Международной конференции "Combustion Physics and Chemistry", которая пройдет также в стенах Самарского университета.