"The International Conference on Combustion Physics and Chemistry"

Международная конференция пройдет в Самарском университете с 24 по 28 июля

естественнонаучный институт кафедра физики Конференция НОЦ физики неравновесных открытых систем НИЛ физики и химии горения
28.06.2018 2018-06-28
НИЛ-101 "Физика и химия горения", НОЦ "Физика неравновесных открытых систем" и кафедра физики Самарского университета период с 24 июля по 28 июля 2018 года проводят Международную конференцию "The International Conference on Combustion Physics and Chemistry (ConfPhysChem’18)".
Подробная информация о конференции представлена на сайте. Конференция ожидается представительной, свое участие в ее работе подтвердили не менее 100 исследователей из России и зарубежья (США, Китай, Великобритания, Япония, Швеция, Финляндия, Польша, Казахстан).
На конференции планируется обсуждение фундаментальных и прикладных вопросов по следующим направлениям:
  • фундаментальные физико-химические процессы при горении;
  • квантово-химические исследования поверхностей потенциальной энергии химических реакций в пламени;
  • кинетика и динамика элементарных процессов;
  • математическое моделирование процессов горения;
  • динамика и структура пламени;
  • лазерная и оптическая диагностика пламен;
  • химическое, плазменное и лазерное инициирование горения;
  • формирование и разрушение полициклических ароматических углеводородов (ПАУ), сажи, графена и углеродистых наночастиц;
  • хроматография и методы измерения;
  • экологические проблемы, связанные с горением.
На конференции выступят известные ученые с приглашенными докладами, в которых будут представлены последние результаты исследований, полученных на основе современных экспериментальных методов с использованием импульсной лазерной техники, фотоионизационных масспектрометров, синхротронных излучателей и т.д., а также квантовомеханических методов высокого уровня.