Хор Самарского университета исполнит для иностранных болельщиков любимые песни россиян

Музыканты поддержат гостей и жителей города, направляющихся посмотреть матчи 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу

бортжурнал ЧМ-2018 хор Vivat
29.06.2018 2018-07-02
В воскресенье, 1 июля, в преддверии матча Испания - Россия, академический хор Самарского университета VIVAT будет исполнять любимые песни россиян для всех болельщиков, направляющихся посмотреть матчи 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу.
В этот день город ожидает наплыв иностранных болельщиков из Мексики и Бразилии, собирающихся поддержать свои сборные, которым уже на следующий день, 2 июля, предстоит играть в Самаре.
У входа в фанзону на площади имени Куйбышева академический хор Самарского университета VIVAT исполнит  русскую народную песню "Ах ты, степь широкая", песни Александры Пахмутовой и Николая Добронравова "Герои спорта" и "Созвездье Гагарина", знаменитые "Катюшу", "Что так сердце растревожено", "Пора в путь-дорогу" и другие, ставшие легендарными произведения.
Тысячи болельщиков из России и из-за рубежа смогут послушать выступление артистов у первого корпуса Самарского университета на улице Молодогвардейской, 151. Напомним, большая часть этой улицы, прилегающей к площади имени Куйбышева, на время ЧМ-218 стала пешеходной.
Начало концерта: в 14.00.
Адрес: ул. Молодогвардейская, 151, крыльцо корпуса Самарского университета.