Исследования ученых университета поддержаны Российским научным фондом

РНФ объявил итоги конкурса среди перспективных молодых ученых

03.07.2018 2018-07-04
Российский научный фонд (РНФ) объявил победителей конкурсов молодых ученых в рамках президентской программы исследовательских проектов 2018 года.
Победители конкурса получили гранты в рамках двух номинаций — "Проведение инициативных исследований молодыми учеными" и "Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых".
Оба конкурса проходят при поддержке президентской программы исследовательских проектов, разработанной РНФ в 2017 году по поручению президента Владимира Путина. Программа нацелена на поддержку долгосрочных проектов ведущих ученых и создание карьерных траекторий для перспективных молодых исследователей.
В рамках первого конкурса поддержано исследование доцента кафедры геоинформатики и информационной безопасности Самарского университета Виктора Федосеева. Он представил на конкурс работу, посвященную методам активной защиты сжатой изобразительной информации от несанкционированных изменений.
А в рамках конкурса "Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых" поддержана работа доцента кафедры технологии металлов и авиационного материаловедения Самарского университета Евгения Арышенского. Он представил на конкурс исследование "Создание модели расчета эволюции текстуры и структуры на ранних этапов термомеханической обработки алюминиевых сплавов в том числе добавками переходных металлов".