федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты университета смогут стажироваться в корпорации мирового уровня

Студенты университета смогут стажироваться в корпорации мирового уровня

Самарский университет

Самарский университет и Сoca-Cola HBC Россия подписали соглашение о сотрудничестве

Coca-Cola HBC Россия Карьера Стажировка Богатырев Владимир партнеру студенту
05.07.2018 2018-07-16
В четверг, 5 июля, в Самарском университете состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между вузом и Coca-Cola HBC Россия. Самарский университет — один из 20 ведущих вузов страны, с которыми корпорация начинает взаимодействие в новом формате. 
В церемонии подписания соглашения приняли участие региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям по Центральной и Южной России Coca-Cola HBC Россия Мария Келембет и проректор по образовательной и международной деятельности Самарского университета Владимир Богатырев
Coca-Cola HBC Россия и вуз сотрудничают на протяжении нескольких лет. Профориентационные экскурсии для студентов на предприятие, а также участие обучающихся в волонтерских акциях в рамках "Рождественского Каравана Coca-Cola" стали хорошей традицией. 
Сегодняшнее комплексное соглашение о сотрудничестве между компанией и ведущим самарским вузом значительно расширяет сферы взаимодействия. Студенты вуза смогут в числе первых получать информацию об открывшихся позициях для начинающих специалистов и подавать заявки на участие в стажировках Coca-Cola HBC Россия. Кроме этого, они смогут принимать участие в экологических и волонтерских проектах компании.
Также в рамках соглашения для студентов будут организованы мероприятия, которые помогут больше узнать о построении карьеры в компании Coca-Cola HBC Россия: это лекции и семинары от руководителей компании, бизнес-кейсы, ярмарки вакансий, профориентационные экскурсии на производство. Привлечение и развитие молодых талантов — один из стратегических приоритетов Сoca-Cola HBC Россия. 
"Выпускники Самарского университета обладают глубокими академическими знаниями и высоким профессиональным потенциалом. Подписанное сегодня соглашение позволит студентам работать с реальными бизнес-кейсами и развивать собственные навыки, а мы сможем предложить талантливым молодым специалистам стать частью нашей команды. Уверена, что от такого сотрудничества выиграют обе стороны", — отметила в приветственной речи студентам Мария Келембет.
Проректор по образовательной и международной деятельности Самарского университета Владимир Богатырев подчеркнул: "Мы развиваем сотрудничество с работодателями, являющихся топовыми в своих отраслях. Студенты университета проходят стажировки и практики в компаниях национального и международного уровня. И мы рады, что у молодых людей появляется возможность на старте карьеры поучиться у команды управленцев такой всемирно известной компании, как "Coca Cola HBC Россия". Уже сейчас выпускники Самарского университета успешно работают на заводах компании по всей стране, в том числе и в родной Самаре".
45% сотрудников компании — молодежь в возрасте 20-29 лет. Мир постоянно меняется, и молодые сотрудники часто более адаптированы к этому. Они помогают лидерам рынка оставаться на вершине благодаря внедрению инноваций. Тем не менее, устроиться без опыта работы в крупную международную компанию сразу после окончания учебы непросто. Для амбициозной и талантливой молодежи, готовой брать на себя инициативу и ответственность, в компании Coca-Cola HBC Россия действует программа подготовки будущих менеджеров Rise Management Trainee Programme. За два года участники программы проходят путь от специалиста до менеджера компании, погружаются в бизнес-задачи, перенимают опыт топ-менеджеров и реализуют кросс-функциональные проекты.
Фото: Виктория Логинова, Светлана Мазовецкая