Где учить русский язык? Конечно в Самаре!

В Самарском университете пройдет летняя школа для зарубежных студентов-русистов

Летняя школа факультет филологии и журналистики социально-гуманитарный институт студенту сотруднику
30.07.2018 1970-01-01
С 30 июля по 24 августа в Самарском университете будет работать международная летняя школа «Русский язык и культура». Во время двух смен профессионально изучающие русский язык студенты из семи стран будут совершенствовать навыки грамматики и говорения, познакомятся с особенностями русской разговорной речи, просматривая российские кинофильмы, будут анализировать русскую поэзию и прозу.
Всего в Самару приедут 53 студента из Польши, Венгрии, Сербии, Великобритании, Бразилии, Китая, Тайваня.
Участников школы ждет насыщенная культурная программа. Зарубежные студенты побывают на экскурсии по Самаре, посетят бункер Сталина и Художественный музей, отправятся на экскурсию в Богатырскую слободу. Ждет их и общение с самарскими коллегами. Волонтерами летней школы выступят студенты факультета филологии и журналистики Самарского университета.