В университете обсудили инновации в области авиационных и аэрокосмических гидравлических систем

Состоялся семинар профессора Jean-Charles Maré

бортжурнал партнеру студенту сотруднику международное сотрудничество кафедра автоматических систем энергетических установок
01.08.2018 2018-08-01
23-24 июля 2018 года в Самарском университете состоялся семинар профессора Jean-Charles Maré из Национального Института Прикладных Наук Тулузы (INSA), Франция, организованный кафедрой автоматических систем энергетических установок. Профессор Maré является членом Комиссии по выработке регламента SAE A-6 и автором книги "Аэрокосмические системы приводов" (в трех томах). Он председательствует на Международных конференциях "Recent Advances in Aerospace Actuation Systems and Components" (R3ASC), первую из которых организовал в 2001 году, а в 2018 провел восьмую. На семинаре были прочитаны лекции о новейших достижениях в применении гидравлических усилителей в аэрокосмической технике, обсуждались методы и инструменты проектирования и испытания гидравлических систем, проблемы и потребности авиационной промышленности в гидравлических системах. На семинаре присутствовали инженеры-конструкторы самарских предприятий, студенты и аспиранты университета.

Фото: Даниил Бабонин