В Самарской области отпразднуют День флага

Серия праздничных мероприятий состоится 22 августа

праздники студенту сотруднику
17.08.2018 1970-01-01
22 августа 2018 года в Самарской области состоится празднование Дня Государственного флага Российской Федерации. В городах и селах региона пройдут праздничные мероприятия. Центром торжеств станет Самара. Жителям города раздадут 80 тыс. ленточек-триколор, которые являются символами праздника.
Основные мероприятия начнутся в 18:30 в Струковском саду (ул. Красноармейская, 2а). Там пройдет открытие фестиваля "Пластилиновый дождь". Возрожденный фестиваль пройдет в новом формате.
В г.о.Октябрьск на центральной площади в 13:00 начнется праздничная концертная программа и соревнования по картингу. В Нефтегорском районе также состоится концертная программа в 19:00 на площади у Дворца культуры. На протяжении всего дня волонтеры будут раздавать листовки с информацией об истории Дня флага. В Новокуйбышевске с 16:00 в Молодежной аллее пройдет развлекательная программа, в которой примут участие молодежные коллективы города. В Парке культуры и отдыха Комсомольского района Тольятти пройдет    тематическая конкурсно-развлекательная программа "Над нами реет флаг России".
В Самаре состоится серия мероприятий. С 12:00 волонтеры начнут раздавать ленты-триколор на 20 площадках во всех 9 внутригородских районах Самары. На площадках будут организованы интерактивные площадки, на которых все желающие смогут не только получить ленточку и открытку с видом Самары, но и сфотографироваться с ходулистами театра "Платилиновый дождь".
В 18:30 в Струковском саду пройдет открытие возрожденного фестиваля "Пластилиновый дождь". В этом году фестиваль посвящен празднованию Дня флага России. В Струковском саду установят 5 арт-объектов в стиле стимпанк, там же будут расположены 2 фотозоны, на которых гости смогут сфотографироваться.
Открывать праздничный концерт будет известная самарская музыкальная группа Шиз-оркестр "Каша". Театр "Пластилиновый дождь" представит новый перфоманс на ходулях "Равновесие ветра". Ярким событием концерта станет барабанное шоу "Beat makers". Известный уличный театральный коллектив из Санкт-Петербурга "Небесная карусель" покажет яркую программу, которая станет завершением первого дня фестиваля.
На концерте будет организован флеш-моб – гостям праздничного концерта раздадут 300 светящихся шаров. Их одновременно выпустят в небо, где они образуют российский триколор.
Фестиваль "Пластилиновый дождь" откроется 22 августа и будет проходить в Струковском саду на протяжении 5 дней до 26 августа. Участниками фестиваля будут творческие коллективы из России и зарубежных стран.
Вход на все мероприятия фестиваля свободный.