Молодых исследователей приглашают принять участие в программе "УМНИК"

Финальный отбор конкурсантов из Самарской области состоится 9 ноября

Исследования Конкурсы сотруднику студенту Наука УМНИК
22.08.2018 2018-08-22
Департамент государственной энергетической политики информирует о проведении конкурса по специальной программе "УМНИК", направленного на выявление и поддержку перспективных научно-исследовательских работ молодых ученых (до 30 лет) в сфере перспективных энергетических технологий (далее - конкурс).
Целью программы "УМНИК" является поддержка молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической деятельности, а также вовлечение молодых ученых и специалистов в процессы создания малых инновационных предприятий и коммерциализации результатов научных исследований и разработок.
По результатам конкурсного отбора победители получат гранты в размере 500 тыс. руб. (в течение двух лет) на развитие своей идеи.
Финальный отбор конкурсантов из Самарской области состоится 9 ноября.
Более подробная информация о конкурсе доступна по ссылке.