федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Кураторы готовы к встрече с первокурсниками

Кураторы готовы к встрече с первокурсниками

Самарский университет

Завершились обучающие смены "Школа кураторов-2018"

бортжурнал УВР студенту ОСЛ "Полет" Социально-психологический центр Самарского университета
30.08.2018 2018-10-23
С 26 июля по 11 августа в ОСЛ "Полет" прошли две обучающие смены "Школа кураторов-2018". Такие выездные семинары стали уже традиционными в Самарском университете. Они организовываются управлением внеучебной работы с целью подготовки компетентных помощников и наставников, готовых помочь первокурсникам освоиться в новой для них среде и комфортно влиться в студенческую жизнь.
В этом году в "Полет" выехали более 180 действующих и будущих кураторов. В течение недели ребята постигали тонкости "кураторства" и совершенствовали свое мастерство: обучались и консультировались с экспертами, участвовали в круглых столах, ролевых играх и квестах, состязались в творческих и спортивных конкурсах. Уникальная атмосфера царила в эти дни в лагере. Ребята получили огромный опыт и массу положительных впечатлений, а в конце смены каждому участнику вручили сертификат о прохождении обучения в "Школе кураторов-2018".
Выездные смены не только дали возможность подготовить грамотных наставников, но и способствовали развитию их лидерских качеств, чувства ответственности и творческого потенциала, столь необходимых и в дальнейшей жизни, и в будущей профессии.
Елена Омельченко, управление внеучебной работы