федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Спортсмены университета готовились к сезону в лагере «Полёт»

Спортсмены университета готовились к сезону в лагере «Полёт»

Самарский университет

В спортивной смене приняли участие более ста атлетов из 9 команд и секций

ФОК Дельфин ОСЛ "Полет" отдел спортивно-массовой работы УВР студенту
31.08.2018 2018-09-01
Спортивная смена в оздоровительном лагере «Полёт» оказалась крайне оживлённой – более сотни атлетов. Подготовкой к сезону занимались сразу несколько сборных команд университета: Gold Space – фитнес-аэробика, Black President – хип-хоп, женская и мужская команды по баскетболу, клуб дзюдо и самбо «Ударник», лыжная и легкоатлетическая секции, а также пловцы и парашютисты.
Команда по фитнес-аэробике под руководством тренера Марии Брызгаловой готовила звёздный состав к чемпионату мира, который состоится в Нидерландах в октябре. Также тренировки были организованы и для новичков команды – впереди ряд соревнований областных, окружных и кубок России в декабре.
Баскетболистов тренировали Евгений Крылов и Александр Ерофеев. Им предстоят игры в рамках соревнований лиги АСБ (ассоциации студенческого баскетбола). Уже 5 сентября женская сборная выступит в суперфинале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги в Москве.
Команды, кроме напряжённого тренировочного графика в самом лагере, выезжали в залы и бассейн университета «Дельфин».
Завершился выезд экскурсией в пещеру Братьев Греве и на скалодром горы Барсук, которые организовала секция спелеологии спортивно-туристского объединения «Горизонт».