федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В числе лучших вузов страны в рейтинге репутации RAEX

В числе лучших вузов страны в рейтинге репутации RAEX

Самарский университет

Высокую оценку получили два укрупненных направления Самарского университета

студенту сотруднику абитуриентам рейтинги Эксперт РА Дорожная карта бортжурнал
05.09.2018 1970-01-01
Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королёва занял 22 место в ежегодном рейтинге репутации вузов по укрупненным направлениям рейтингового агентства RAEХ (Эксперт РА) в сфере "Технические, естественно-научные направления и точные науки".
"Плюс вузов, специализирующихся на инжиниринге и технологиях, –  активное вовлечение обучающихся в научные исследования. Этому способствуют и внушительные объемы НИОКР – в ведущих инженерных вузах страны бюджет НИОКР в среднем в 1,5 раза больше, чем в вузах иного профиля", - отмечают составители рейтинга.
Также эксперты агентства RAEX отнесли Самарский университет в топ-50 лучших российских вузов рейтинга по направлению "Экономика и управление". В этом году вуз занял 33 строчку по данному направлению.

Для справки:
Рейтинговое агентство RAEХ  выпустило рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям в четвертый раз. Рейтинги отражают результат оценки вузов участниками опросов, проведенных агентством RAEX в 2016-2018 годах. Эксперты учитывали мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности. В опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, представители компаний-работодателей, а также студенты и выпускники. Общее количество респондентов превысило 60 тысяч человек.