федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Ректор встретился с новыми почетными выпускниками вуза

Ректор встретился с новыми почетными выпускниками вуза

Самарский университет

Почетное звание присвоено Леониду Симановскому и Игорю Бармину

почетный выпускник Самарского университета студенту сотруднику партнеру выпускнику Шахматов Евгений Российская академия космонавтики им. К.Э. Циолковского
05.09.2018 1970-01-01
Во вторник, 5 сентября, состоялась встреча ректора Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Евгения Шахматова с депутатом Государственной думы Леонидом Симановским.
Евгений Шахматов поздравил политика с присвоением звания почётного выпускника и вручил ему соответствующий диплом и знак. Леонид Симановский оказывает всестороннюю поддержку вузу, в частности, при его участии в университете открывается единственный в губернии планетарий с уникальным оборудованием. Обучающие программы планетария ориентированы на школьников, которые серьезно занимаются астрономией и астрофизикой. Ректор сердечно поблагодарил Леонида Симановского и выразил уверенность в том, что плодотворное сотрудничество продолжится.
В этот же день ректор встретился и с другим почетным выпускником Самарского университета - президентом Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского, членом-корреспондентом Российской академии наук Игорем Барминым. Он принимает участие в международной конференции «Научные и технологические эксперименты на автоматических космических аппаратах и малых спутниках», которая сейчас проходит на базе вуза. Игорь Бармин поблагодарил Евгения Шахатова за оказанное доверие и отметил, что Самара известна в мире, в первую очередь, как ведущий аэрокосмический центр страны, и отметил в этой связи роль Самарского университета в подготовке высококвалифицированных специалистов для ракетно-космической отрасли.
Фото Анастасии Коротковой, Наталии Орловой (фотоклуб «Иллюминатор»)