Планетарий Самарского университета начинает свою работу

Первая лекция для студентов и аспирантов состоится 10 октября

планетарий студенту аспиранту астрономия
03.10.2018 1970-01-01
Планетарий Самарского университета приглашает студентов и аспирантов на лекцию по астрономии.
Лекция будет посвящена гамма-всплескам и быстрым радиовсплескам — самым мощным, но в то же время самым загадочным взрывам во Вселенной.
Будут рассмотрены история обнаружения, наблюдательные характеристики, лидирующие теоретические объяснения, перспективы развития направления. Начальных знаний по астрономии не требуется. Также, слушатели познакомятся со всем спектром мероприятий, происходящих в планетарии и узнают как им самим можно поучаствовать/помочь в их проведении.
Лекция бесплатна.
Дата проведения: 10 октября 2018 года
Место проведения лекции: корпус № 1 Самарского университета (ул. Молодогвардейская, 151) ауд. 303.
Начало лекции в 15.00. Продолжительность 1 час.
В связи с ограниченностью пространства внутри планетария вход только по пригласительным билетам.
Первые 25 человек которые заполнят анкету, получат пригласительный билет.
Остальные получат приглашения на последующие лекции.