Инженеры отметили День машиностроителя

Институт ракетно-космической техники провел торжественное собрание

сотруднику студенту бортжурнал Звонов Сергей Факультет информатики институт ракетно-космической техники Гречников Фёдор Ишков Сергей праздники
04.10.2018 2018-10-04
В понедельник, 1 октября, в Самарском университете институт ракетно-космической техники (ИРКТ) впервые отпраздновал "День машиностроителя" концертом "Проект М".
Праздничное мероприятие состоялось в актовом зале 3 корпуса.
Присутствующих с праздником поздравили директор ИРКТ Сергей Ишков, заведующий кафедрой обработки металлов давлением, академик РАН Федор Гречников, профессор института физики и химии материалов университета Страсбурга Адель Каррадо (Франция), руководитель направлений подготовки "Металлургия" и "Машиностроение" Сергей Звонов.
Машиностроителей поздравили танцевальный коллектив Express, СТЭМ KvaRtaL, сборная факультета информатики по хип-хопу Famous crew, Валерия Кайль с песней "Лететь", Дмитрий Кузьминых с танцем "Скажи мне да".
Для справки:
День машиностроителя закреплен на официальном уровне Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х "О праздничных и памятных днях", в редакции № 9724-XI от 1 ноября 1988 года. День машиностроителя стал данью уважения сотрудникам, которые создают машины, оборудование, предметы потребления.