федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В режиме работы "Форсаж"

В режиме работы "Форсаж"

Самарский университет

24 стартапа начали работать в акселераторе "Форсаж" от Стартап-центра Самарского университета

Стартап-центр Самарского университета студенту
08.10.2018 1970-01-01
3 октября в Стартап-центре Самарского университета начала работу студенческая акселерационная программа "Форсаж 3: Путь стартапа". В программу было подано 104 заявки, 60 из них прошли отбор в акселератор. Сформированы 24 команды, которые уже получили первое задание и начали прорабатывать проекты и идеи. 
Среди участников акселератора "Форсаж 3″ представители университетов Самарской области: Самарский университет, СамГУПС, СГСПУ, СГСХА, ПГУТИ, СамГТУ, СГЭУ, СГИК и образовательных организаций — СГОАН, Региональный центр одаренных детей, Гимназия № 3.
Акселератор дает возможность активным людям научиться наиболее совершенным методам построения бизнеса. За время акселерации участники с помощью трекеров и экспертов смогут понять проблемы потребителей, протестировать продукт и привлечь первых пользователей, найти партнеров и при необходимости привлечь финансирование. А также научатся проектировать бизнес-модели, узнают о методиках проверки жизнеспособности продукта, о том, как создать MVP, рассчитывать UNIT-экономику и многое другое. 
На первом занятии участники узнали чем бизнес отличается от стартапа и какие технологические тренды ожидают нас в ближайшем будущем. Лекции прочитали предприниматели и эксперты акселератора "Форсаж" Михаил Шварцбурд и Аркадий Селезнев.
Завершится акселератор "Форсаж" в ноябре: команды пройдут финальный интенсив и выступят на Demo day, представив свои наработки менторам, успешным предпринимателям, бизнес-ангелам, представителям венчурных фондов и крупных предприятий.
Лучшие проекты пройдут в финал конкурса УМНИК, где они получат возможность выиграть грант 500 тыс. руб. от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Партнером программы выступает венчурная компания YellowRockets.
Стартап-центр Самарского университета