федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Подведены итоги донорской акции Самарского университета

Подведены итоги донорской акции Самарского университета

Самарский университет

В мероприятии приняли участие более 250 человек

Видео студенту здоровье центр содействия укреплению здоровья студентов бортжурнал
08.10.2018 2018-10-08
Пасмурная, прохладная и переменчивая погода не остановила студентов и сотрудников в желании совершения добрых дел. Тепло сердец участников мероприятия не только согревало собравшихся и прохожих, но и превращало ненастную погоду в солнечно-золотую.
Если повторные доноры уверенно поднимались в мобильный комплекс, внушая своим примером спокойствие "новичкам", то последние слегка волновались от неизвестности.
Так, Анастасия Анашкина, студентка гр. 2213, ИДЭУ, как и все первичные доноры, переживала накануне донации, но сострадание к ближним оказалось сильнее страхов: "Я, как и все, хочу помочь тем, кто нуждается в переливании крови".
Именно таким порывом более 100 "новичков" влились в донорское молодежное движение Самарского университета. Надеемся, что первая сдача крови для многих превратилась в позитивное и полезное событие в жизни, которое повторится не единожды.
И, конечно, незаменимыми в мероприятии становились волонтеры как личным примером донорства укреплявшими участников, так и позитивной психологической поддержкой, интерактивом.
Свежайший и наиболее полезный донорам шоколад, предоставленный генеральным партнером мероприятия - филиалом ООО "Нестле Россия" в Самаре, сладкий чай, улыбки волонтеров поднимали настроение и восстанавливали силы участников. А замечательная фотозона от студии декора "kalina_flowers" позволила запечатлеть важное событие!
Проект "Добропочта", как еще один замечательный способ проявить соучастие в судьбах людей, в очередной раз расширил формат мероприятия. Участники, получившие отвод по медицинским показателям, наряду с донорами смогли поучаствовать в акции даже без кроводач, ведь слово тоже способно лечить! Их совместными усилиями более 35 сердец россиян будут согреты теплыми словами и позитивными картинками открыток с благотворительного мероприятия!
В итоге: более 250 участников побывало на мероприятии за три дня акции, они совершили 231 донацию и пополнили банк крови Самарской службы более чем на 100 литров "живого лекарства", более 35 открыток с посланиями поддержки детям и взрослым, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, уже в пути адресатам! А главное, что в стремительном ритме этого века мы с вами помним, что главная в мире профессия – быть человеком.
Выражаем благодарность и признательность каждому участнику мероприятия, партнеру мероприятия - филиалу ООО "Нестле Россия" в Самаре, студии декора "kalina_flowers", волонтерским группам студентов под руководством Татьяны Дьяченко и Анастасии Маренковой, центру здоровья клиник СамГМУ, службе крови Самары и всем соорганизаторам мероприятия.
Сюжет о мероприятии от Телеканала "Самара-ГИС"
Фото: Сергей Семик