Открывается старт стипендиальной программы Владимира Потанина 2018/19 годов

Участвуют магистранты и авторы магистерских программ

Стипендия Фонда Потанина Благотворительный фонд В.Потанина Стипендии фондов и партнеров УВР студенту сотруднику Гранты центр по работе с одаренной молодежью
16.10.2018 2020-07-03
15 октября стартует регистрация магистрантов и преподавателей магистерских программ на участие в конкурсе на стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина.
В конкурсе могут принимать участие студенты 1 и 2 курса очной магистратуры вузов-участников программы.
Победители конкурса — это профессионалы в своей предметной или научной области. Это творческие личности, способные делиться полученными знаниями и навыками, генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, готовые объединить вокруг себя команду и вдохновить ее на достижение общей цели.
Размер ежемесячной именной стипендии — 20 000 рублей.
Конкурс проходит в два этапа:
Первый этап — заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации.
Второй этап — очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.
Открытие регистрации претендентов на участие в конкурсе состоится 15 октября.
Конкурс на предоставление грантов преподавателям магистратуры
В грантовом конкурсе могут принять участие преподаватели очной магистратуры. Победители конкурса — признанные специалисты в своей предметной области, способные генерировать неординарные идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Победители конкурса смогут разработать и реализовать инновационные образовательные проекты, подходы к обучению, модели решения социальнозначимых задач, расширить спектр доступных программ и дисциплин, пополнить учебный и исследовательский инструментарий своих вузов и университетского сообщества в целом.
Победителям Конкурса предоставляется грант на разработку образовательного продукта в размере до 500 тыс. рублей. Им будет также предложено принять участие в конференции по магистерскому образованию (апрель 2019 года).
Номинации конкурса:
  • новая магистерская программа, новый учебный курс,
  • новые учебные курсы, новый учебный онлайн-курс,
  • новые учебные онлайн-курсы, новые методы и технологии в обучении.
График конкурса 2018-2019:
Прием заявок: с 15 октября 2018 по 15 января 2019 г.
Экспертиза заявок: с 15 января 2019 по 05 марта 2019 г.
Консультации по организации конкурса проводятся представителями Фонда социальных инвестиций, который выступает оператором конкурса в 2018/2019 году, по телефонам +7 (495) 241-25-91, +7 (929) 508-60-94 и электронному адресу sp@soc-invest.ru.