федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Ирландский профессор Брэндан Моллой о самарских студентах и дружбе с Россией

Ирландский профессор Брэндан Моллой о самарских студентах и дружбе с Россией

Самарский университет

Встреча с исследователем состоялась в Самарском университете в начале октября

Постникова Екатерина кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации социально-гуманитарный институт бортжурнал международное сотрудничество
22.10.2018 1970-01-01
В начале октября 2018 г. состоялась встреча студентов Самарского университета с ирландским профессором Б. Моллой, человеком, посвятившим свою жизнь глобализации и дружбе народов.
Брендан Моллой – житель западного Корка, выпускник Ирландского Национального Исследовательского Университета. За его плечами семь лет работы с русскими студентами. Поездки в Ирландию, межкультурная коммуникация и другие аспекты проекта "Западный Корк – Самара" можно было услышать в интервью с Б. Моллой в стенах Самарского университета. Профессора из Ирландии интересует не только активное взаимодействие с Россией, развитие международных связей и поддержка интернациональных проектов, основу его деятельности составляет межкультурное общение, помощь русским студентам и школьникам: "В Самаре я провожу лекции на английском языке и рассказываю о культуре Ирландии. Также мы устраиваем поездки в Ирландию, в ходе которых студенты могут окунуться в культуру другой страны. Я получил огромную поддержку в Самаре, поэтому активно продолжаю свою работу в этом городе".
Доцент кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации, к.п.н., Екатерина Постникова