Студентам расскажут о том, как пройти стажировку за рубежом

Управление занятости и карьеры проведет семинар 22 и 23 октября

Управление занятости и карьеры студенту Стажировка
22.10.2018 1970-01-01
Программа зарубежных стажировок управления занятости и карьеры ориентирована на студентов любых направлений подготовки Самарского университета. Стажировки в организациях Франции, Италии и других стран позволяют не только получить первый профессиональный опыт, но и значительно улучшить уровень владения английским и выучить второй или даже третий язык.
Как проводит лето студент университета? Проходит практику в организации, затем устраивается на временную работу или отдыхает и путешествует.
А что, если соединить приятное с полезным и поехать заграницу, например во Францию, чтобы устроиться в качестве стажера на работу, пройти там же практику и путешествовать в свободное время.
Так и поступили уже в этом году Лариса Хакимова, Алина Полякова, Josue Rivera-Salas, Екатерна Щепалина, Георгий Власов и Юлия Занина, пройдя свои первые стажировки за рубежом.
Все ребята отмечают, что стажировка в дали от дома позволяет раз и навсегда преодолеть языковой барьер, научиться понимать людей различных национальностей и эффективно коммуницировать с ними, работать в команде и межнациональных группах и самостоятельно принимать решения.
Работа в летнее время в качестве стажера в зарубежной компании возможна, если ты владеешь:
  • языком страны пребывания;
  • навыками самопрезентации и коммуникации с работодателем.
Если нет, то мы подготовим тебя к успешной карьере за рубежом или в международной компании!
Готов ответственно выполнять должностные обязанности, установленные работодателем, изучать языки и межкультурные коммуникации?
Тогда приходи на презентацию программ зарубежных профессиональных стажировок 22 или 23 октября.
Скорее переходи по ссылкам ниже, читай подробную информацию о времени и месте сбора и, конечно же, не забывай регистрироваться!
Время и место проведения встреч:
  • 22 октября в 15:00, ауд. 511 админ. корп., Московское шоссе, 34.
  • 23 октября в 15:15, Л7 корпус 22В, ул. Академика Павлова, 1.
Регистрация проходит на сайте управления занятости и карьеры.