Студентов приглашают на занятия "Школы межнациональных коммуникаций"

В 2018 году школа посвящена миграционным процессам в современной России

Межвузовский гуманитарный музейный центр студенту сотруднику социально-гуманитарный институт
22.10.2018 2020-07-03
В ноябре стартуют занятия Школы межнациональных коммуникаций. В 2018 году она посвящена миграционным процессам в современной России. В процессе обучения организаторы школы сконцентрируются на актуальной информации о миграционных процессах в современном обществе на примере РФ и Самарской области, а также о научных подходах к изучению миграционных процессов. Кроме того, в рамках школы пройдет серия мастер-классов, презентаций и дискуссий по вопросам миграции.
К участию в Школе межнациональных коммуникаций приглашаются все заинтересованные — студенты гуманитарных специальностей (социологи, психологи, культурологи, историки, журналисты и другие), специалисты Дома дружбы народов, госучреждений и НКО.
Занятия в школе стартуют с 16 ноября по 15 декабря (вечернее время). Запись на школу открыта до 10 ноября.
Основной информационный ресурс "ШМК-2018" — группа в социальной сети "Вконтакте".
Школа проводится АНО "Университет" при поддержке правительства Самарской области, Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, Межвузовского гуманитарного музейного центра Самарского университета, Совета ректоров вузов.
Участие в школе бесплатное. Для того чтобы стать слушателем, необходимо пройти обязательную электронную регистрацию до 10 ноября.