федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студотряды провели день здоровья

Студотряды провели день здоровья

Самарский университет

Традиционный осенний выезд пользуется в ССО "Крылья" популярностью

отдел культурно-массовой работы Легион (стройотряд) Форсаж (ССО) Крылья (ССО) ОСЛ "Полет" студенту бортжурнал УВР
23.10.2018 2018-12-05
Сводный студенческий отряд "Крылья" ежегодно осенью выезжает в спортивно-оздоровительный лагерь "Полет", где на фоне листопада проводит "День здоровья". 
В первую очередь мероприятие нацелено на новичков, на их сплочение с отрядом и "вливание" в отрядную жизнь. Поэтому участников ждали командные игры, танцы, песни и заряд хорошего настроения.
 
Так, все с энтузиазмом проходили квест, чтобы "победить" силы зла, пели известные песни, прижавшись плечом к отрядным друзьям, танцевали, вспоминая о лете, и пили ароматный чай с печеньями.
"Вчера мне посчастливилось побывать на замечательном празднике, который проводил ССО "Крылья", — говорит новичок СПО "Легенда" Ольга Зазина. — С самого утра мы начали готовиться к увлекательному квесту — битве против космического злодея. Нас ждало множество мероприятий: это и моя любимая спевка, которая несет исключительно тепло и любовь, и интеллектуальная игра, и небольшой концерт (к которому мы готовились целых 30 минут!), и энергичные танцы!"
С Ольгой согласен и новичок ССО "Форсаж" Данил Куняев: "Мероприятие прошло очень круто. Благодарю все отряды: все было организованно, весело. И мы познакомились со своими отрядами поближе". 
Но этим День здоровья не ограничился! Параллельно основному действу проходило посвящение в "старики". Ребята, отработавшие три лета и более, а также принимающие активное участие в жизни как своего отряда, так и ССО "Крылья" в целом, получили особый статус и новую нашивку на зеленую бойцовку.
"Посвящение состоялось, — говорит "старик" ССО "Легион" Сергей Жнакин. — Спасибо большое организаторам за проделанную работу, подарки, и за спасательный круг". 
Чтобы показать новичкам перспективы, наградили и особо отличившихся. Так, администрация лагеря "Лесная сказка" подготовила подарки для лучших напарников, подменных вожатых и тех, кто все лето работал на благо детского досуга. В 2018 году "крылатые" вожатые не только отработали все четыре смены в этом лагере, но и "прописали" их, а это довольно большая методическая работа, так как надо придумать тематику смены, составить план мероприятий по дням, расписать каждое мероприятие, сделать для него реквизит.
Воскресный день завершился знаковым событием: сменой комсостава штаба. Теперь ССО "Крылья" возглавляет Антон Овчинников, комиссаром стала Анна Краснова, а мастером — Максим Новиков. Поздравляем ребят и желаем им успеха. А прошлый штаб благодарим за их работу и отдачу. 
Именно дружной и теплой атмосферой известны Дни здоровья сводного студенческого отряда "Крылья"! 
Никита Саблин 
Фото: Виктория Мотыжова