Студентам расскажут о культурной элите запасной столицы

В Самарском университете состоится лекция, приуроченная к Параду 7 ноября 1941 года

Парад памяти Открытые лекции Лекции студенту сотруднику История
31.10.2018 1970-01-01
12 ноября в Самарском университете состоится публичная лекция "Культурная элита запасной столицы".
Лекторий приурочен к Параду памяти, который состоится 7 ноября на площади Куйбышева.
Организаторы лектория предлагают совершить "путешествие" в Куйбышев 1941 года. Оно посвящено тому уникальному периоду, когда Куйбышев был запасной столицей и здесь, в эвакуации, жила и работала культурная элита страны — знаменитые артисты, писатели, художники, музыканты.
Ведущий лекций — писатель, кинодраматург, председатель правления Самарской областной культурно-просветительской общественной организации "Самарские судьбы" Виталий Добрусин.
Слушатели лекции познакомятся с недавно рассекреченными архивными документами, раритетными письмами и фотографиями, бережно сохраненными воспоминаниями очевидцев и современников эпохи.
Время проведения: 12 ноября, 15.00
Место проведения: — актовый зал корпуса факультета филологии и журналистики (ул. Потапова, 64/163).