Научный семинар "Онтология проектирования"

Семинар состоится 9 ноября

Наука Боргест Николай Семинар кафедра конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов
07.11.2018 2018-11-07
Самарский университет (кафедра конструкции и проектирования летательных аппаратов), Институт проблем управления сложными системами РАН приглашают на научный семинар "Онтология проектирования".
Семинар состоится 9 ноября в 13.30 корп. 10 (кафедра КиПЛА), ауд.203.
Тема семинара:
Технология принятия многокритериальных решений
Обсуждаемые вопросы:
Презентация новых выпусков журнала "Онтология проектирования".
Докладчик: профессор кафедры КиПЛА, с.н.с. ИПУСС РАН, выпускающий редактор журнала "Онтология проектирования" Николай Михайлович Боргест.
Точные формулы для вычисления универсальных коэффициентов при принятии многокритериальных решений.
Докладчик: д.т.н., профессор Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (Самара) Семен Авраамович Пиявский.
Современные технологии оптимизации. Примеры их использования применительно к сложным техническим системам (летательным аппаратам, авиационным двигателям, автомобилям, производственным системам, системам управления и т.д.).
Докладчик: д.т.н., профессор, (Москва) Игорь Николаевич Егоров.
Вход свободный.