"Пятые Гротовские чтения"

Конференция состоится 15-16 ноября в Самарской областной библиотеке

социально-гуманитарный институт История сотруднику студенту Конференция
09.11.2018 2018-11-09
15-16 ноября в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится Всероссийская научная конференция "Пятые Гротовские чтения".
Мероприятие направлено на стимулирование интереса к истории экономического, социального, политического и культурного развития Самарского края и России, на вовлечение в научный оборот новых исторических и краеведческих материалов.
В рамках конференции состоятся круглые столы: "Университет как основа бренда территории", посвященный проблемам университетского города, влиянию университета на экономическую, социальную, интеллектуальную жизнь мегаполиса; "Комитет членов Всероссийского Учредительного собрания: проблема реальности "учредиловской" альтернативы", посвященный 100-летию КОМУЧа.
Контактное лицо ГБУК "СОУНБ": Лычева Анна Владимировна, зав. отделом редких книг, тел. 8(846)335-66-27; электронный адрес: ork@libsmr.ru.