федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Международные стипендии для студентов и преподавателей на 2019/20 учебный год

Международные стипендии для студентов и преподавателей на 2019/20 учебный год

Самарский университет

Зарегистрироваться необходимо до 29 ноября

Erasmus+ (программа академических обменов) международное сотрудничество студенту сотруднику Обучение за рубежом
21.11.2018 2018-11-21
Самарский университет продолжает сотрудничество с международными университетами путем предоставления стипендий на обучение и мобильность в рамках проекта ERASMUS + KA107, финансируемого за счет средств Европейского Союза. 
Цель проекта ERASMUS + KA107 заключается в консолидации отношений между университетами и изучении новых возможностей для сотрудничества посредством стипендий для обучения и мобильности академического и административного персонала.
Соглашения, достигнутые с испанскими университетами, такими как Политехнический университет Мадрида (UPM) и Политехнический университет Каталонии (UPC) и Рей-Хуан Карлос I Университет Мадрида (URJC), позволяют получать стипендии Erasmus + KA107 для мобильности магистров и докторантов и обмениваться студентами для выполнения их исследовательских проектов.
В некоторых случаях срок нахождения может составлять один семестр (5 месяцев) или два семестра (9 месяцев). Пребывание финансируется: 800 евро в месяц и проезд туда и обратно для студентов Самарского университета. Также финансируются студенты испанских университетов, которые приезжают в Самарский университет. Когда нет предложений курсов на английском языке, можно привлечь студентов к их исследовательскому проекту.
Финансовая поддержка будет рассчитываться в соответствии с правилами Erasmus + и должна иметь соответствующее обоснование — свидетельство о пребывании, выданного университетом назначения. Выделение помощи будет обусловлено выполнением университетом необходимых процедур выполнением срока пребывания и предоставлением обоснования и соответствующего отчета.
Студенты Самарского университета будет освобождена от оплаты обучения в университете назначения. Заинтересованная сторона должна принять любую другую требуемую ставку.
Эти стипендии также выделяются сотрудникам университета с владением английским языком: минимум пять дней пребывания,плюс два дня поездки. Предполагаемое финансирование составляет 120 евро в день. Также оплачивается поездка туда и обратно (все расчеты будут проводиться в соответствии с Erasmus +).
Напомним, преподаватели и сотрудники Самарского университета были профинансированы для посещения Политехнический университет Каталонии (UPC) в марте 2018 года с целью изучения обмена студенческими соглашениями и установления контактов.
Преподаватели, заинтересованные в этих возможностях (посещения, отправки или получения студентов), могут отправить мне электронное письмо с их темами обучения и исследований до 29 ноября.
Координаты: Рут Мартинес Лопес e-mail: martinez_lopez.r@ssau.ru.