СТЭМ "Бар’DUCK имени С.А. Никитина" — лучший

Подведены итоги фестиваля "Студенческая осень"

СТЭМ бортжурнал УВР отдел культурно-массовой работы студенту
26.11.2018 2018-11-26
21 ноября студенческие театры эстрадных миниатюр "Студенческая осень — 2018" приветствовали победителей фестивального марафона.
В течение нескольких недель зрители наблюдали за выступлениями СТЭМов разных институтов и факультетов. Свое творчество представила великолепная семерка, каждый из которых отличается своим колоритом: "Пятая любовь", "Per_FCT", "Non drama", "Бар’DUCK имени С.А. Никитина", "АппендиксЪ", "Кислород", "Квартал". Ребята подарили много ярких впечатлений и позитивных моментов жюри и зрителям. Концерты были наполнены шутками, танцами, песнями и эффектным видео.
"Благодарю всех людей, принимавших участие в организации концертов, и зрителей, которые уделили нам время и подарили свои эмоции", — отмечает руководитель СТЭМа "Non drama" Станислав Гаврилов.
И вот конкурсная программа подошла к концу. Жюри выбрало лучших. СТЭМ "Бар’DUCK им. С.А. Никитина" с постановкой "Жизнь, театр, три актера", рассказывающая о приключениях театральной труппы, стал победителем фестиваля "Студенческая осень" и получил Кубок СТЭМли, а также обладателем трех дипломов в разных номинациях.
"Мы довольны результатом! Все это благодаря дружной, совместной работе. На сцене играли и первокурсники, и старшие ребята, и лицеисты. Нам помогали студенты других институтов, факультетов и даже сотрудники нашего института. В одной из миниатюр с нами сыграли помощник директора по внеучебной работе Елена Павловна Ростова и заместитель директора Олег Валерьевич Павлов. Большое спасибо им за это! Несмотря на отличный результат, нам есть над чем работать, куда расти, что улучшать и чему учиться", — делится своими впечатлениями руководитель СТЭМа "Бар’DUCK имени С.А. Никитина" Мария Клевина.
Итоги фестиваля выглядят следующим образом:
1-е место — СТЭМ "Бар’DUCK имени С.А. Никитина" (институт экономики и управления).
2-е место — СТЭМ "Per_FCT" (институт ракетно-космической техники).
3-е место — СТЭМ "Кислород" (институт двигателей и энергетических установок).
Помимо основных мест жюри выделило СТЭМ "АппендиксЪ" за лучшую организацию концерта, СТЭМ "Кислород" отметили за лучшую игровую миниатюру и общее оформление выступления, а СТЭМ "Бар’DUCK" получил также дипломы — за лучшие сценарий, текстовую миниатюру и видео.
Лучшей актрисой первого плана стала Александра Новикова (СТЭМ "АппендиксЪ"), а Ярослав Гущин (СТЭМ "Per_FCT") — лучшим актером первого плана.
Дипломы за лучшую роль второго плана среди женщин получила Анастасия Мельникова (СТЭМ "АппендиксЪ"), а среди мужчин — Максим Слободянюк (СТЭМ "Бар’DUCK имени С.А. Никитина") и Михаил Коваленко (СТЭМ "Кислород").
"Студенческая осень — 2018" подарила зрителям новые имена. Молодые актеры удивили жюри своими талантами. Так, дипломами за лучший женский дебют были награждены Валерия Гижевская (СТЭМ "Non drama") и Мария Калячкина (СТЭМ "Бар’DUCK имени С.А. Никитина"), а Илья Абрамов (СТЭМ "Per_FCT") стал дипломантом лучшего мужского дебюта.
Елена Омельченко, управление внеучебной работы
Фестиваль снимал фотоклуб имени В. Каковкина "Иллюминатор" (Екатерина Осипович, Владислав Сутыркин, Кристина Горяйнова, Ксения Желовникова, Анастасия Шинкаренко, Даниил Бабонин, Егор Сизов, Виктор Свиткин, Ирина Сафина, Дарья Аксенова, Екатерина Гайдайчук)