Пекинский институт технологий приглашает студентов в Китай

Есть три варианта стипендий для программ разного срока пребывания

аспиранту международное сотрудничество Управление международной деятельности Обучение за рубежом студенту
30.11.2018 2018-11-30
Пекинский технологический институт (BIT) – один из сильнейших вузов Китая в области наук и технологий. Самарский университет заключил с этим вузом соглашение о сотрудничестве в 1998 году, и с 1999 года студенты этого вуза ежегодно проходят стажировку на кафедре конструкции и проектирования летательных аппаратов по направлению "Авиастроение". К 2018 году в Самаре выпускную работу подготовили более 80 студентов этого вуза.
В рамках развития соглашения о сотрудничестве Пекинский институт технологий предлагает студентам Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева ряд обменных программ по направлениям подготовки как инженерным, так и экономическим, и гуманитарным. BIT учредил специальную стипендиальную систему для поддержки иностранных студентов на все время обучения в Пекине.
  1. Для соискателей степени магистра и PhD предлагается стипендия CSC (Государственная стипендия). Три стипендии с полной компенсацией расходов для магистров и соискателей степени PhD из Самарского университета. Подробности о документах и сроках здесь. (Attachment I)
  2. Также пять студентов Самарского университета могут претендовать на обменную стипендию BIT на обучение в течение одного или двух семестров в 2019-2020 учебном году. Эта стипендия покрывает плату за обучение и проживание в кампусе института. Детали программы смотри здесь (Attachment II) и здесь (Attachment III). Для участие необходимо заполнить Attachment IV и направить в управление международной деятельности intdep@ssau.ru до 21 декабря 2018 года.
  3. Студентов Самарского университета ждут на краткосрочные программы (4 недели). Они разработаны для иностранных студентов любого года обучения, заинтересованных в изучении китайского языка, а также научном, инженерном и культурном обмене. Подробная информация здесь (Attachment V).