федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет получил доступ к модулю InCites Journal and Highly Cited Data

Самарский университет получил доступ к модулю InCites Journal and Highly Cited Data

Самарский университет

Инструмент анализа обобщает цитирования из журналов по естественным и общественным наукам

сотруднику Наука библиотека Самарского университета
03.12.2018 2018-12-03
Для Самарского университета открыт доступ к модулю InCites Journal and Highly Cited Data (включает базы данных Journal Citation Reports и Essential Science Indicators), который входит в пакет информационных ресурсов компании Clarivate Analytics (ранее — подразделение по интеллектуальной собственности и научным исследованиям компании Thomson Reuters) — платформа Web of Science.
InCites Journal and Highly Cited Data — база по импакт-факторам журналов и инструмент анализа наиболее цитируемых ученых, организаций и исследовательских фронтов.
Journal Citation Reports предоставляет систематический, объективный обзор ведущих мировых журналов, на основе количественного анализа публикаций и цитирований. Используя комбинацию наукометрических индикаторов, он предоставляет основу для понимания места журнала в мире научной литературы.
Этот важный инструмент анализа обобщает цитирования из журналов по естественным и общественным наукам, а также отобранных материалов конференций. Он предоставляет подробные отчеты о цитировании журналов, их сети цитирования, количестве и типе опубликованных публикаций.
Essential Science Indicators — ключевые показатели развития науки в мире. Инструмент Essential Science Indicators позволяет определять наиболее влиятельных исследователей, организации, публикации, журналы и страны в интересующей области знаний, а также новые прорывные тематики исследований, которые могут оказать большое значение для вашей работы.