Медиафорум как способ перезагрузки студенческих СМИ

Студенты вернулись с медиафорума "СПЕКТР"

УВР бортжурнал студенческий пресс-центр Крылья (ССО) 7times журнал Форсаж
03.12.2018 1970-01-01
С 22 по 25 ноября в Москве прошел образовательный медиафорум "СПЕКТР". Форум собирает активистов, лидеров и руководителей студенческих и молодежных медиацентров и средств массовой информации с 2015 года.
Самарский университет на форуме представили участники двух редакций и одного пресс-центра: 7times — Екатерина Зиберева (PR и реклама), Диана Зотова (фотография) и Дмитрий Харчевников (тележурналистика), журнал "Форсаж" — Дарья Бобылева (журналистика), пресс-центр ССО "Крылья" — Никита Саблин (видеография).
Каждый привез в Самару массу знаний и идей, которые они уже начинают воплощать в студенческих СМИ Самарского университета. А Никита Саблин, помимо прочего, стал одним из 18 обладателей грамоты "за активное участие". Всего же участников насчитывалось около двухсот.
"Очень масштабное событие, — говорит Никита Саблин. — Сложилось ощущение, что оргкомитет впитал все самое лучше с подобных мероприятий и создал очень крутое и гармоничное событие для медийщиков. Помимо знаний и практических навыков, которые я получил, нас ждали еще и невероятный заряд мотивации и энергии, такой, что до сих пор не отпускают эмоции, и это очень круто. Все навыки, которые я получил на форуме, безусловно, пригодятся мне в дальнейшей работе. Этот форум запомнится надолго. Поездки на такие мероприятия очень важны — ты окунаешься в рабочую и творческую атмосферу и начинаешь видеть мир немного иначе. Словно происходит перезагрузка, и результат твоей работы становится другим, качественнее, интереснее".
Екатерина Игольникова, руководитель студенческого пресс-центра