федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Состоялся Зимний Кубок КВН Самарского университета

Состоялся Зимний Кубок КВН Самарского университета

Самарский университет

В игре приняли участие три команды

КВН УВР отдел культурно-массовой работы бортжурнал студенту
12.12.2018 1970-01-01
6 декабря в актовом зале на Потапова состоялся Зимний Кубок КВН Самарского университета. В игре приняли участие три команды: "Дети Деда Мороза" (сборная Самарского университета), "Пельм’ЕНИ" (сборная естественно-научного института) и "2×2″ (сборная юридического факультета). 
Подготовка у ребят была серьезной. На протяжении нескольких недель они писали шутки для конкурсов. Редактор кубка Владислав Кирсанов отметил: "Мы готовились с командами около 3 недель. Каждую редактуру участники приносили новый материал, новые шутки. Видно было, как горят глаза у молодых квнщиков".
Судить, кто же из участников станет самым веселым и находчивым, организаторы кубка доверили строгому жюри в лице Владимира Маркина (игрока команды КВН "Новая сборная"), Евгения Золотухина (главного редактора портала "Другой город"), Эммы Кочаровой (председателя Совета обучающихся Самарского университета), Евгения Айзенштадта (выпускника исторического факультета СамГУ) и Михаила Салямина (игрока команды КВН "Лица Самарской губернии"). А ведущим кубка стал студент исторического факультета Михаил Нейштадт. 
В день игры небольшой, но гостеприимный и уютный зал на "Потапке" едва вместил всех желающих болельщиков. Игра началась с выступления молодых квнщиков — команды юниорской лиги "Будущее Самары". Школьники показали приветствие и ни в чем не уступили своим более взрослым товарищам. 
Далее всех участников ждали 3 традиционных конкурса: приветствие, биатлон и разминка. Все команды показали достойный уровень и действительно смешные выступления. До самого конца шла ожесточенная борьба за первенство. Команды КВН "Пельм’ЕНИ" и "2×2″, набрав высшие баллы по итогам двух конкурсов, шли на ровне. Все решил последний этап. В разминке с жюри ребята из сборной "2×2″ оказались более остроумными и с перевесом в 0,2 балла одержали уверенную победу, став обладателями Кубка КВН — 2018. 
В завершении вечера зрителей ждал еще один сюрприз от организаторов — выступление команды КВН "Новая сборная". Ребята показали свое новое оригинальное приветствие, которое они подготовили специально для кубка. Больше всего зрителям запомнился номер "Про мальчика, что поздно вернулся домой".
"Это был тяжелый кубок в плане подготовки, но я считаю, что мы справились. Главная наша задача — показать командам, как здорово играть в КВН, чтобы они могли развиваться и дальше в этом направлении. Мы, в свою очередь, всегда готовы прийти на помощь юным квнщикам. А в дальнейшем, надеюсь, увидеть эти молодые команды уже на сцене КРЦ "Звезда" в Межрегиональной Лиге КВН "САМАРА", — делится впечатлениями администратор кубка Анастасия Коробова.