федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Уважаемые студенты!
Приближается зимняя сессия — время напряженное и сложное. Желаем всем достойных результатов и напоминаем, что при успешной сдаче сессии можно претендовать на участие в конкурсе на ряд премиальных стипендий.
ПГАС — повышенная государственная академическая стипендия
Стипендия учреждена для студентов, обучающихся за счет федерального бюджета, сдавших сессию на академическую стипендию и имеющих достижения в учебной, научной, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. По условиям стипендиального порядка конкурс на стипендию проходит по бально-рейтинговой системе: своевременно сдав документы в свои дирекции/деканаты, претендент попадает в университетский рейтинг. Место в рейтинге определяется баллом, который поставит стипендиальная комиссия института/факультета, оценив достижения претендента за год до даты назначения (с 1 февраля 2018 года) в соответствии с критериями ПГАС. В конкурсе участвуют студенты всех курсов. Первокурсники по итогам первой сессии не могут претендовать на 15 баллов за отличную учебу; магистранты первого года обучения могут их получить, если обучаются непрерывно (в магистратуру поступили сразу по завершении обучения на бакалавриате) и предыдущий семестр пройден также на "отлично". 
Стипендия губернатора Самарской области
С 2017 года стипендиальный конкурс проходит по новому положению. 108 стипендий по 30 000 рублей назначаются обучающимся в вузах Самарской области по итогам промежуточных аттестаций первого и второго курсов. По итогам зимней сессии претендовать на участие в конкурсе могут студенты, успешно прошедшие промежуточную аттестацию 1 или 3 семестров, получившие заключение профильной кафедры на результаты научной работы. Стипендиатами могут быть ребята любой формы обучения (любой бюджет и внебюджет) и любой специальности. Документы нужно сдать в ЦРОМ УВР до 28 февраля 2019 года.
Областная премия имени Дмитрия Ильича Козлова
Имя выдающегося конструктора носит премия, в конкурсе на которую участвуют студенты и аспиранты, чьи научные изыскания относятся к аэрокосмической тематике. Участие в научных конкурсах, конференциях, профильных олимпиадах, печатные работы и достойные результаты обучения — и вы, возможно, лауреат областной премии. Документы нужно сдать в ЦРОМ УВР до 20 февраля 2019 года.
Стипендия Правительства РФ для обучающихся на приоритетных направлениях подготовки и специальностях
Конкурс на стипендию проводит экспертная комиссия Самарского университета. В феврале будет назначено 40 стипендий по 5 000 рублей для студентов и 5 стипендий по 10 000 рублей для аспирантов на вторую половину 2018/19 учебного года ( с 1 марта по 31 августа). Условия для участников: сессия сдана на академическую стипендию, причем, не менее половины оценок — "отлично", печатные работы по профильной тематике и участие в конференциях учитываются за 12 месяцев до назначения стипендии; победы в научных конкурсах, профильных олимпиадах, получение документа авторского права — за 24 месяца.
Документы нужно сдать в ЦРОМ УВР до 20 февраля 2019 года.
С вопросами и документами ждем всех в 414 кабинете административного корпуса с 9 до 12, с 13.00 до 17.00 в будние дни. 
Телефон 267-43-62, электронная почта uvrssau@mail.ru.