федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

Вниманию студентов

Самарский университет

Публикуем список стипендий, на которые могут претендовать обучающиеся

Стипендии центр по работе с одаренной молодежью УВР Именные стипендии Региональные стипендии Академические стипендии студенту Губернаторская стипендия Стипендии Президента и Правительства Премия им. Д.И. Козлова
13.12.2018 2018-12-14
Уважаемые студенты!
Приближается зимняя сессия — время напряженное и сложное. Желаем всем достойных результатов и напоминаем, что при успешной сдаче сессии можно претендовать на участие в конкурсе на ряд премиальных стипендий.
ПГАС — повышенная государственная академическая стипендия
Стипендия учреждена для студентов, обучающихся за счет федерального бюджета, сдавших сессию на академическую стипендию и имеющих достижения в учебной, научной, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. По условиям стипендиального порядка конкурс на стипендию проходит по бально-рейтинговой системе: своевременно сдав документы в свои дирекции/деканаты, претендент попадает в университетский рейтинг. Место в рейтинге определяется баллом, который поставит стипендиальная комиссия института/факультета, оценив достижения претендента за год до даты назначения (с 1 февраля 2018 года) в соответствии с критериями ПГАС. В конкурсе участвуют студенты всех курсов. Первокурсники по итогам первой сессии не могут претендовать на 15 баллов за отличную учебу; магистранты первого года обучения могут их получить, если обучаются непрерывно (в магистратуру поступили сразу по завершении обучения на бакалавриате) и предыдущий семестр пройден также на "отлично".
Стипендия губернатора Самарской области
С 2017 года стипендиальный конкурс проходит по новому положению. 108 стипендий по 30 000 рублей назначаются обучающимся в вузах Самарской области по итогам промежуточных аттестаций первого и второго курсов. По итогам зимней сессии претендовать на участие в конкурсе могут студенты, успешно прошедшие промежуточную аттестацию 1 или 3 семестров, получившие заключение профильной кафедры на результаты научной работы. Стипендиатами могут быть ребята любой формы обучения (любой бюджет и внебюджет) и любой специальности. Документы нужно сдать в ЦРОМ УВР до 28 февраля 2019 года.
Областная премия имени Дмитрия Ильича Козлова
Имя выдающегося конструктора носит премия, в конкурсе на которую участвуют студенты и аспиранты, чьи научные изыскания относятся к аэрокосмической тематике. Участие в научных конкурсах, конференциях, профильных олимпиадах, печатные работы и достойные результаты обучения — и вы, возможно, лауреат областной премии. Документы нужно сдать в ЦРОМ УВР до 20 февраля 2019 года.
Стипендия Правительства РФ для обучающихся на приоритетных направлениях подготовки и специальностях
Конкурс на стипендию проводит экспертная комиссия Самарского университета. В феврале будет назначено 40 стипендий по 5 000 рублей для студентов и 5 стипендий по 10 000 рублей для аспирантов на вторую половину 2018/19 учебного года ( с 1 марта по 31 августа). Условия для участников: сессия сдана на академическую стипендию, причем, не менее половины оценок — "отлично", печатные работы по профильной тематике и участие в конференциях учитываются за 12 месяцев до назначения стипендии; победы в научных конкурсах, профильных олимпиадах, получение документа авторского права — за 24 месяца.
Документы нужно сдать в ЦРОМ УВР до 20 февраля 2019 года.
С вопросами и документами ждем всех в 414 кабинете административного корпуса с 9 до 12, с 13.00 до 17.00 в будние дни.
Телефон 267-43-62, электронная почта uvrssau@mail.ru.