Студенческие отряды подвели итоги сезона

Состоялся второй творческий фестиваль сводного отряда "Крылья"

УВР Крылья (ССО) отдел культурно-массовой работы студенту Фестивали бортжурнал
20.12.2018 1970-01-01
Во вторник, 18 декабря, в ДК Самарского университета было очень шумно. Потому что у сводного студенческого отряда "Крылья" прошел второй творческий фестиваль.
11 отрядов представили 20 номеров в трёх направлениях. А оценивали их опытные члены жюри: заместитель начальника отдела планирования департамента физической культуры и спорта Самарской области Светлана Майорова, командир Самарского регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды" Анна Прохорова, экс-комиссар ССО "Крылья" Дарья Гришина, экс-командир СПО "Созвездие" Виктория Митлина. Перед ними стояла сложная задача, потому что отряды подготовились к фестивалю и сделали очень сильные номера.
Места распределились следующим образом:
В номинации "Танец": 1-е место у строительного отряда "Форсаж", 2-е место также у строителей из "Эридана", 3-е место заняли танцоры педагогического отряда "Вспышка".
В номинации "Авторская песня": 1-е место — ССО "Форсаж", 2-е место — ССО "Легион", 3-е место — СПО "Легенда".
В номинации "Оригинальный жанр": 1-е место — ССО "Легион", 2-е место — СПО "Легенда" и ССО "Форсаж", 3-е место — СПО "Комета".
В ходе концерта подвели и итоги трудового года. Самых работоспособных бойцов наградили подарками и званием "Ударник".
Но главная интрига — это результаты конкурсов "Лучший студенческий педагогический отряд" (СПО) и "Лучший студенческий строительный отряд" (ССО). По итогам 2018 года лучший СПО — "Легенда", а лучший ССО — "Эридан".
Также стало известно имя второго мастера ССО "Крылья". Им стал экс-мастер ССО "Легион" Алексей Коваленко.
Екатерина Елфимова, Никита Саблин, фото Виктории Мотыжовой, пресс-центр ССО "Крылья"