Плавание, тяжелая атлетика и пауэрлифтинг

Прошли новогодние кубки университета по видам спорта

Спортивные соревнования отдел спортивно-массовой работы УВР кафедра физвоспитания Захарова Татьяна студенту плавание Козлов Владислав
26.12.2018 2018-12-26
Завершились соревнования по плаванию, тяжелой атлетике и пауэрлифтингу.

Плавание
В бассейне "Полет" прошел Новогодний кубок Самарского университета по плаванию, в котором приняли участие 90 спортсменов. Среди них были и звезды: мс Дмитрий Богданов, кмс Глеб Шестун, Егор Гершевский, Илья Ромашов и студенты, только делающие свои первые шаги в большом спорте. Пловцы разыграли 10 комплектов наград за 24 заплыва. Соревнования проходили на 5 дистанциях: 50 метров вольным стилем, на спине, брассом, баттерфляем и 100 метров вольным стилем среди мужчин и женщин.
Победителями в каждом из видов стали:
- 50 метров вольный стиль - Владислав Зиляк, ИДЭУ, и Ирина Белова, физический факультет;
- 50 метров брасс - Глеб Шестун, ФЭП, и Лада Демидова, ИЭУ;
- 50 метров баттерфляем - Илья Сидякин, ФЭП, и Арина Пешкова, психологический факультет
- 50 метров на спине - Никита Осипов, ФЭП, и Арина Исламова, биологический факультет,
- 100 метров вольным стилем - Дмитрий Богданов, ФЭП, и Анастасия Романова, ИЭУ.
В празднике спорта не смог принять участие самый именитый пловец университета - Владислав Козлов. Он получил персональное приглашение на участие в международных соревнованиях в городе Санкт-Петербурге - кубке Сальникова.

Пауэрлифтинг
В спортивном зале на улице Лукачева соревновались пауэрлифтеры.
В соревнованиях приняли участие 58 человек. По словам тренера секции Марии Филатовой, это рекордное количество участников традиционного новогоднего кубка. Состязания проходили в шести весовых категориях, а также разыгрывалось абсолютное первенство.
Победителями соревнований стали: Анастасия Логинова, гр. 2211 (57 кг), Анастасия Сидоренко, гр. 2213 (52 кг), Юлия Захарова, гр. 1404 (63 кг), Михаил Федосеев, гр. 6342 (83 кг), Святослав Иерусалимов, гр. 2495 (74 кг), Кирилл Краснов, гр. 5202 (93 кг), Алексей Болотный, гр. 2414 (105 кг).

Тяжелая атлетика
22 декабря состязались тяжелоатлеты. Соревнования проходили в 10 весовых категориях: 56 кг,60 кг, 75 кг, +75 кг, 62 кг, 69 кг, 77 кг, 85 кг, 105 кг, +105 кг, а также между институтами и факультетами. В соревнованиях приняли участие семь кандидатов в мастера спорта, пятеро перворазрядников, остальные были студенты массовых разрядов.
Победителями в своих весовых категориях стали: Алина Павлова, гр. 6167, Вероника Желтякова, гр. 2205, Владислав Уланов, гр. 2105, Павел Каратаев, гр. 2205, Сергей Рудов, гр. 3404, Дмитрий Лопатин, гр. 3109, Кирилл Новиков, гр. 8302, Кирилл Киселев, гр. 7120, Вадим Бозриков, гр. А-404.
Места среди факультетов и институтов распределились следующим образом:
1-е место - ИРКТ,
2-е место - ИДЭУ,
3-е место - ИАТ.
Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания,
Фото: Ольга Жаркова, 7times